Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 октября 2021 года За время проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проверено более 700 мест концентрации молодежи

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лидер», направленного на профилактику правонарушений несовершеннолетних, активизацию работы с подростками и неблагополучными семьями, организацию занятости школьников, а также пресечение фактов употребления ими алкогольной продукции, наркотических средств и психоактивных веществ.

В рамках мероприятия проверено 722 места концентрации молодежи (скверы, парки, дворы, клубы, бары, автовокзалы, стоянки автомобильного транспорта), 653 подучетных лица, состоящих на учете в ПДН, в том числе 107, входящих в состав групп антиобщественной направленности.

Кроме того, организована проверка 70 спортивных секций и подростковых клубов, которые посещают несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, с целью выявления фактов их вовлечения в преступные группы. В ходе проверок указанных фактов не установлено. В образовательных учреждениях республики проведено более 100 разъяснительных бесед с несовершеннолетними об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях.

Поставлены на профилактический учет подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне республики восемь подростковых групп антиобщественной направленности. Выявлено одно преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ "Кража", совершенное несовершеннолетними, а также одно преступление, совершенное в отношении несовершеннолетнего.

Задокументировано 67 административных правонарушений. Выявлен один подросток, нуждающийся в помощи государства, который помещен в ЦВСНП МВД, а также восемь безнадзорных подростков, находящихся в социально-опасном положении, которые помещены в учреждение социальной защиты населения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости