Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2021 года Начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов поздравил работников ведомственной медицинской службы со 100-летним юбилеем

Начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов в торжественной обстановке поздравил работников Медико-санитарной части УМВД России по Калужской области со 100-летним юбилеем и вручил его сотрудникам Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

12 октября 1921 года был издан приказ об организации приемных покоев для милиционеров. Эта дата считается профессиональным праздником для личного состава медицинских организаций в системе МВД России. Ведомственная медицинская служба в Калужской области была создана в 1939 году. Сегодня МСЧ считается современным многопрофильным учреждением здравоохранения. В его структуру входят поликлиника, госпиталь с двумя отделениями терапевтического и неврологического профилей, клиническая лаборатория, центр реабилитации, военно-врачебная комиссия, аптека, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора и другое. На страже здоровья сотрудников органов внутренних дел, ветеранов МВД и их семей стоит высококвалифицированный медицинский персонал, который в любой момент готов оказать всю необходимую пациентам помощь.

Александр Владимирович поблагодарил личный состав за их важный и самоотверженный труд, пожелал крепкого здоровья, успехов в любимой работе и благополучия в семьях.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости