Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 октября 2021 года Камчатские полицейские: ездовой спорт – отличная тренировка и заряд позитива!

Два сотрудника конвойного подразделения регионального управления МВД России 10 октября приняли участие в Чемпионате и первенстве Елизовского района по бесснежным дисциплинам ездового спорта.

Сержант полиции Алексей Ущиповский, занимающий должность полицейского-водителя, с ездовым метисом по кличке Бим занял 2 место в дисциплине «кросс 1 собака» на дистанции 5 км. Сержант полиции Алиса Даудрих с представителями той же породы Уной и Алнеем выступила в дисциплине «скутер 2 собаки» на такой же дистанции и заняла 3 место. Для Алексея это было дебютное выступление, а Алиса крепко увлечена ездовым спортом почти 10 лет.

В обеих дисциплинах управление собакой происходит исключительно голосом. В «кроссе» все участники бегут, при этом собака должна быть всегда перед хозяином. В «скутере» умное животное тянет летний аналог нарт, который выглядит как нечто среднее между велосипедом и самокатом. «Человек и собака становятся настоящей командой, успех которой напрямую зависит от их взаимопонимания и слаженности. Для меня подготовка и участие в подобных соревнованиях – отличная тренировка и заряд позитива!» – поделилась Алиса Даудрих.

Камчатские полицейские Алексей Ущиповский и Алиса Даудрих желают всем спортивных побед и личных достижений и советуют землякам открыть для себя мир ездового спорта, которым можно наслаждаться в любое время года.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости