Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 октября 2021 года Начальник УМВД России по Томской области Демьян Лаптев поздравили с 95-летним юбилеем заслуженного сотрудника органов внутренних дел и ветерана Великой Отечественной войны

Начальник УМВД России по Томской области, генерал-майор полиции Демьян Лаптев совместно с руководящим составом Управления внутренних дел навестил ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Томской области Александра Андреевича Коваленко и поздравили Александра Андреевича с 95-летним юбилеем.

Начальник регионального УМВД Демьян Сергеевич поблагодарил ветерана за самоотверженную службу Отечеству и пожелал долгих лет жизни: «Всю свою жизнь Вы посвятили благородному делу служения Отечеству. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, творческой энергии и благополучия на долгие годы!».

Александр Андреевич поделился воспоминаниями о службе, которой посвятил не один десяток лет, отметив, что отличное физическое и высокий уровень психологического здоровья в совокупности с мужеством и терпением являются основой в успешной деятельности полицейского. Такие встречи дают возможность поговорить по душам, вспомнить и сравнить, как работали раньше и сейчас, напоминают о том, как важно быть внимательными к ветеранам, которые остаются в строю.

Александр Андреевич родился в 1926 году в деревне Ново-Покровка Шегарского района Томской области. Был призван в армию в декабре 1944 года, служил курсантом, стрелком, ручным пулеметчиком в 63-м погранотряде на дальнем Востоке, участник войны с Японией.

После демобилизации в 1953 году работал милиционером, проводником служебно-розыскных собак, старшим оперуполномоченным, начальником отделения уголовного розыска Колпашевского городского отдела милиции, старшим следователем Колпашевского и Бакчарского отделов внутренних дел, заместителем начальника Александровского районного отдела внутренних дел.

Александр Андреевич Коваленко закончил службу в должности начальника ОВО при Ленинском РОВД города Томска. Ушел на пенсию в звании полковника милиции.

Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отличную службу по охране общественного порядка», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Ветеран труда», «За безупречную службу» 3-х степеней, юбилейными медалями.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости