Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2021 года В Новосибирске в рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета проверил работу отделения по вопросам миграции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области проверил работу отделения по вопросам миграции отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

Президент Региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко посмотрел, как организована работа по предоставлению государственных услуг в сфере миграции.

В рамках встречи руководитель отделения полковник полиции Наталья Лаврентьева показала помещения, в которых проходит ежедневная работа с гражданами по оказанию государственных услуг, о преимуществах использования данного портала, а также подробно рассказала о порядке организации приема граждан.

Наталья Ивановна ознакомила члена Общественного совета с техническим оснащением отделения, с широким перечнем государственных услуг, оказываемых сотрудниками отдела по вопросам миграции: оформление, выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан, оформление и выдача заграничного паспорта, предоставление адресно-справочной информации и т.д.

Как отметил Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Игорь Филимоненко, в местах для ожидания достаточно много справочной информации для граждан о предоставляемых государственных услугах, имеются образцы заявлений, контактные телефоны, канцелярские принадлежности для заполнения документов. Для лиц с ограниченными возможностями оборудован отдельный доступ в помещение. Руководителем отделения сформирован профессиональный и приветливый коллектив.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости