Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2021 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело группы лиц, занимавшейся реализацией контрафактной брендовой одежды и обуви

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 180 и п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.1 УК РФ, в отношении группы лиц, организовавшей на территории Новосибирска незаконное использование чужих товарных знаков и приобретение, хранение в целях сбыта товаров без маркировки, предусмотренной законодательством РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что шесть иностранных граждан в возрасте от 31 года до 42 лет в арендованных одним из фигурантов торговых местах, расположенных на территории Центрального района Новосибирска, организовали торговлю контрафактной одеждой и обувью под видом известных мировых брендов при отсутствии разрешающих документов.

Противоправная деятельность группы была пресечена в июне 2020 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

В ходе проведения обысков торговых точек сотрудниками полиции обнаружен и изъят из незаконного оборота контрафактный товар в количестве более 8 тысяч пар обуви и около 900 единиц одежды.

По результатам проведенных экспертиз, установлено, что правообладателям известных брендов причинен ущерб в крупном размере на сумму более 70 миллионов рублей.

В настоящее время участникам группы предъявлено обвинение в незаконном использовании средств индивидуализации товаров, совершенное с причинением крупного ущерба.

Уголовное дело направлено в суд Центрального района города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости