Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 октября 2021 года Сотрудники Управления по вопросам миграции вручили первое в Курганской области временное удостоверение личности лицу без гражданства

Эдуард Юрьевич – уроженец Республики Казахстан, который многие годы проживал в Курганской области, не являясь гражданином РФ и не имея гражданства иного государства. После прохождения процедуры установления личности он был признан лицом без гражданства. Накануне сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области вручили ему первое в Зауралье удостоверение личности лица без гражданства.

Временное удостоверение – это документ, выданный лицу без гражданства в подтверждение его личности и временного пребывания на территории России. Лица без гражданства, у которых есть временное удостоверение личности, могут работать без оформления разрешительных документов.

Данный документ выдается сроком на десять лет, в течение которых владелец может подать заявление на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства РФ, при условии отсутствия непогашенной судимости.

Форма и описание бланка временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ, Порядок выдачи, замены, аннулирования временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ, а также форма заявлений о выдаче и замене временного удостоверения личности лица без гражданства в РФ», утверждены Приказом МВД России от 4 июня 2021 года № 395, вступившим в силу 24 августа 2021 года.

По информации УВМ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости