Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2021 года В Красноярске предстанет перед судом охранник музыкальной школы, обвиняемый в краже флейты

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению охранника одной из музыкальных школ города в краже флейты.

В полицию обратился отец 8-летней ученицы музыкальной школы. Мужчина рассказал, что его дочь после занятий забыла флейту в фойе школы, а когда, на следующий день они за ней вернулись, то оказалось, что инструмент никто не видел.

При проведении проверки сотрудники полиции установили женщину, которая приходила в школу за своей внучкой и видела, как кто-то отдавал футляр с музыкальным инструментом охраннику.

Полицейские опросили 32-летнего работника охраны, который был в тот день дежурил в школе. Мужчина признался, что ему передали забытую девочкой флейту, чтобы он выяснил кому она принадлежит и вернул. Однако, он решил забрать инструмент себе и заложить его в ломбард, так как понимал, что таким образом можно получить много денег. В ломбарде ему предложили за флейту 400 рублей, на что он сразу же согласился. Оперативники изъяли из ломбарда похищенную флейту, стоимость которой составляет 40 тысяч рублей, и вернули ее законной владелице.

В отношении ранее судимого за кражу охранника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости