Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 октября 2021 года Беседу с начинающими водителями провели в Тымовске

Сотрудники тымовской Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с начинающими водителями в автошколе при СПЦ № 2. Основная цель мероприятия – это предупреждение ДТП по вине водителей со стажем управления менее двух лет. В начале беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о грубых нарушениях, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями, такими как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Особое внимание было уделено проезду пешеходных переходов, где по статистике происходит значительная часть происшествий, а также доведена информация о правилах перевозки пассажиров в салоне автомобиля. Присутствующим рассказали, что перевозка детей в возрасте до 7 должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и роста ребенка. И за невыполнение соответствующего требования предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

После, кандидатам в водители был продемонстрирован тематический видеоролик о последствиях несоблюдения ПДД.

В заключении сотрудник Госавтоинспекции напомнил о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, рассказав о существенном экономии времени при оформлении заявок на выдачу, либо замену водительского удостоверения и регистрацию транспортных средств посредством электронного портала www.gosuslugi.ru.

Все участники мероприятия в подарок получили памятки с полезными советами для начинающих водителей, а также наклейки на автомобиль.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости