Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2021 года Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии с участием большегрузного транспорта и междугороднего автобуса, произошедшего в Тулунском районе

Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии с участием большегрузного транспорта и междугороднего автобуса, произошедшего в Тулунском районе.

Инцидент произошел сегодня около часа ночи на трассе А-331 «Вилюй» между городами Братск и Тулун.

По одной из версий, автобус «Golden Dragon» начал обгонять большегруз «Volvo». В этот момент произошел наезд грузовика на крупный рогатый скот, вышедший на проезжую часть, в результате чего грузовик задел общественный транспорт, а одна из коров попала под автобус.

После столкновения маршрутное транспортное средство съехало в кювет. В момент аварии в нем помимо водителя находились 11 человек. Никто из пассажиров и водителей не пострадал. Обе коровы погибли. Пассажиры на другом автобусе продолжили маршрут.

Полиция напоминает, что оставленные в бесконтрольном выпасе животные нередко становятся причиной различных инцидентов. Кроме того, правила перегона скота регулируются ПДД. Если будет установлено, что фермер виноват в том, что не создал условия выпаса скота, то его могут привлечь к административной ответственности и на него может быть возложена обязанность по возмещению имущественного вреда, причиненного владельцу транспортного средства.

В связи с этим Госавтоинспекция региона призывает граждан быть предусмотрительными, не нарушать установленный порядок перегона скота, следить за животными и не создавать аварийных ситуаций на дороге. Водителям также необходимо быть крайне внимательными при подъезде к пасущемуся стаду животных или к предполагаемому месту возможного выхода животных на проезжую часть, вести автомобиль с такой скоростью, которая позволила бы при возникновении опасности предотвратить ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Тулунский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости