Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 октября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже денежных средств

В июле текущего года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина. Заявитель сообщил, что потерял свою карту. Обратившись в офис банка, он узнал, что с его счета списаны денежные средства в сумме 96 тысяч рублей. Мужчина добавил, что никаких финансовых операций по карте не совершал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники задержали безработную, ранее не судимую 38-летнюю местную жительницу, причастную к преступлению.

Установлено, что на улице женщина нашла электронное средство платежа, однако сообщать о находке в банк или полицию она не стала. При помощи бесконтактной оплаты обвиняемая в течение трех дней в различных торговых объектах приобрела одежду, продукты питания и алкогольные напитки.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, если вы нашли банковскую карту, то ни в коем случае не расплачивайтесь ею в магазине - такой поступок повлечет уголовное наказание. Единственное правильное решение - передать найденную банковскую карту в кредитную организацию или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости