Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 октября 2021 года Черногорские полицейские подвели итоги работы за девять месяцев 2021 года

В совещании приняли участие начальник ОМВД России по г. Черногорску Александр Сагалаков, руководители служб и подразделений городской полиции.

За 9 месяцев текущего года на территории города угольщиков зарегистрировано 1116 преступлений. Число фактов причинения тяжкого вреда здоровью сократилось, значительно уменьшилось количество совершённых разбойных нападений, число грабежей осталось на уровне аналогичного периода прошлого года.

Противодействие незаконному обороту наркотиков по-прежнему остаётся одной из приоритетных задач полиции. В отчётном периоде на территории Черногорска выявлено 153 преступления по линии НОН, из оборота изъято более шести килограммов наркотических средств.

Негативное влияние на криминогенную обстановку оказывают и мошенничества, в том числе, совершённые с использованием сети Интернет.

За 9 месяцев в городе проведено 14 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, в том числе разбоев, грабежей, краж из автотранспорта и иных преступлений, в ходе которых было пресечено 82 административных правонарушения, основная масса из которых являются правонарушениями, посягающими на общественный порядок. Благодаря проведённым профилактическим мероприятиям отмечается снижение числа преступлений, совершённых на улицах города.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 63 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшимися проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, чьи действия попадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Исходя из анализа оперативной обстановки, в числе приоритетных задач на предстоящий период по-прежнему остаются: раскрытие преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких; пресечение и раскрытие имущественных преступлений; укрепление правопорядка и обеспечение общественной безопасности в общественных местах и на улицах города; проведение комплекса мероприятий, направленных на выявление и удаление с дорог города лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; принятие мер, направленных на профилактику преступлений, совершённых с использованием IT-технологий.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости