Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты нижегородца

В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду поступило заявление от 27-летнего местного жителя. Нижегородец сообщил, что потерял свою банковскую карту. Спустя некоторое время ему на мобильный телефон стали приходить уведомления об оплате услуг и товаров в кафе и нескольких магазинах областного центра. Всего произошло три списания на общую сумму в размере 4 169 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 6 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данной кражи – неработающего ранее не судимого 37-летнего жителя Починковского района. Мужчина признался в содеянном, следствие продолжается.

Полиция Нижнего Новгорода обращается к гражданам с напоминанием, что нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или в транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющего владельца этого помещения или транспорта.

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию. Если вы не сообщили в полицию или орган местного самоуправления о своей находке, а решили использовать её в личных целях, то ваши действия формально содержат состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Если вы или ваши близкие стали жертвой преступления, незамедлительной обратитесь за помощью в ближайший отдел полиции, либо позвоните по телефону 02 (102 с мобильного телефона), или обратитесь к сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости