Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2021 года В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела о попытке хищения бюджетных денежных средств

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2021 года 41-летний нижегородец, являясь генеральным директором, а также и учредителем ООО, направил в налоговые органы документацию, в которой заявил налоговые вычеты по НДС в размере 5 370 759 рублей. Продолжая свой преступный план, направленный на хищение путем обмана бюджетных денежных средств в особо крупном размере, обвиняемый организовал изготовление договоров поставки, счет-фактур, товарных накладных и других документов, содержащих заведомо ложные сведения о якобы совершенных поставках, которые в действительности не осуществлялись.

В возмещении НДС из бюджета в сумме 5 370 759 рубля обвиняемому было отказано.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), следственным управлением УМВД России по г. Дзержинску возбуждено уголовное дело.

Нижегородцу было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено и после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для принятия решения по существу.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

по информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости