Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 октября 2021 года МВД Бурятии предупреждает граждан об ответственности за умышленное причинение вреда здоровью гражданам

В следствии ОМВД России по Иволгинскому району находится уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что в августе мужчина, отмечая в одном из частных подворий День строителя, нанес телесные повреждения своему коллеге по ремеслу. Конфликт возник на почве его ссоры с женой потерпевшего, также участвовавшей в праздновании.

Увидев перебранку, присоединившийся к компании супруг стал высказывать претензии в адрес оппонента. Взаимные упреки мужчин закончились нанесением телесных повреждений: когда нетрезвый потерпевший, споткнувшись, упал, злоумышленник схватил лопату и черенком дважды ударил его по ноге. В результате гражданином были получены переломы большеберцовой и малоберцовой костей. Подозреваемый задержан прибывшими по сигналу участников компании полицейскими.

9 октября в медучреждение Октябрьского района был доставлен 32-летний горожанин. Мужчина пострадал от рук бывшей сожительницы, которая, защищаясь от побоев, ударила его ножом в область поясницы в ограде дома. Конфликт произошел на бытовой почве. Ранее его участники к уголовной ответственности не привлекались. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято правовое решение.

МВД Бурятии предупреждает граждан об ответственности за умышленное причинение вреда здоровью гражданам. Как показывает практика, чаще всего нанесению телесных повреждений предшествует распитие алкоголя.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости