Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 октября 2021 года В Симферополе полицейскими выявлены несколько фактов постановки на фиктивный миграционный учет

Сотрудниками полиции в г. Симферополе в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены и зарегистрированы факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что 27-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала по месту своего проживания 4 граждан Азербайджана, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Подозреваемая направила в отдел по вопросам миграции уведомление о прибытии иностранных граждан, тем самым осуществив фиктивную постановку на учет, не имея намерений предоставить им жилое помещение для проживания.

Правоохранителями проведен осмотр домовладения подозреваемой, в результате которого личных вещей, якобы проживающих у нее иностранных граждан выявлено не было. Соседи также подтвердили сотрудникам полиции факт не проживания иностранцев в доме.

В отношении указанного лица отделом дознания ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости