Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 октября 2021 года В Йошкар-Оле сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег

Оперативники уголовного розыска задержали жителя Марий Эл по подозрению в совершении кражи 88 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением о краже денег из парикмахерской. Женщина рассказала полицейским, что днем в парикмахерскую, где она работает, пришел мужчина который, не воспользовавшись услугами, довольно быстро ушел. Вскоре она обнаружила отсутствие сумки, в которой находился кошелек с несколькими банковскими картами и деньгами в сумме более 88 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера, находящийся в федеральном розыске 39-летний житель Медведевского района, который совсем недавно освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

Предварительно установлено, что похищенные деньги подозреваемый потратил на приобретение наркотических средств, а картами пытался расплатиться в продуктовых магазинах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости