Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 октября 2021 года Уголовное дело о ДТП со смертельным исходом возбудила полиция во Владивостоке

В дальневосточной столице по факту автопроисшествия, в котором погиб пешеход, полиция возбудила уголовное дело.

Напомним, вчера в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии во Фрунзенском районе.

На место ДТП прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 50-летний водитель маршрутного автобуса № 76 марки Hyundai Aero City, двигаясь со стороны поселка Аякс в районе дома № 11 поселка Поспелово совершил наезд на мужчину, пересекающую проезжую часть в неустановленном месте вне зоны видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автобуса.

В результате ДТП пешеход с тяжёлыми травмами был доставлен в медицинское учреждение. Чуть позже 54-летний мужчина от полученных травм скончался в реанимационном отделении. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

Стаж водителя составляет на момент ДТП составляет 32 года. К административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году его не привлекали.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Назначено проведение ряда экспертиз.

Госавтоинспекция Владивостока приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Участникам дорожного движения напоминают о взаимовежливости. Пешеходов просят быть внимательными на проезжей части, соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости