Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 октября 2021 года В Верхневилюйском районе раскрыта кража со взломом двери магазина

Приехав к открытию магазина, жительница с. Дюллюкю Верхневилюйского района, обнаружила взломанную дверь. Владелица вошла в помещение и обнаружила пропажу товара: несколько бутылок кока-колы, шоколада, чипсов, сигарет и т.д. Всего пропало товаров на сумму свыше 20 000 рублей.

Прибывшие в село сотрудники Отдела МВД России по Верхневилюйскому району обнаружили металлический багор, была взломана дверь, а вскоре установили и личности злоумышленников. Ими оказались 14-летние школьники. Похищенный товар был обнаружен в строительном балке, рядом с домом одного из несовершеннолетних. Также подростки засняли ролик с похищенными продуктами питания.

Теперь им придется отвечать согласно уголовного законодательства, так как в соответствии со ст. 20 УК РФ, лица, достигшие 14-летнего возраста подлежат уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, в том числе и за совершение кражи.

Уважаемые родители, обращайте внимание на поведение своих детей, на малейшее изменение в их характере. Разъясняйте им правила поведения в обществе, серьезно поговорите о том, что с определенного возраста не все проступки прощаются. Говорите по душам, планируйте с ними их дальнейшую счастливую и интересную жизнь, которую ни в коем случае нельзя портить деструктивными понятиями.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости