Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 октября 2021 года За прошедшие сутки на дорогах Татарстана погибли 4 человека

12 октября в 11.15 на 36 км. автодороги Азнакаево – Ютаза – М-5, водитель автомобиля «КамАЗ» – 34-летний житель Тукаевского района, двигаясь в направлении г. Азнакаево, по предварительным данным в нарушение п. 1.3, 11.2, 10.1 ПДД РФ не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, нарушил требования дорожной разметки 1.1 (сплошная линия), выехал на обгон и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «ЛАДА Гранта» под управлением жителя Ютазинского района 1958 года рождения, который подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водительский стаж камазиста составил 16 лет, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушения ПДД в РФ привлекался 25 раз. Водительский стаж погибшего – 45 лет, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушения ПДД в РФ привлекался 2 раза.

В 12.05 на 40 км автодороги Казань – Малмыж, 36-летний водитель автомобиля «Газель», двигаясь со стороны г. Малмыж в направлении г. Казань, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения, в результате чего совершил наезд на остановившийся на перекрестке для осуществления поворота налево автомобиль «Киа Рио». После этого иномарку отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Лада Гранта».

В результате ДТП водитель «Лады» - житель Арского района 1952 г.р. от полученных травм скончался. Еще четыре пассажира данного автомобиля – 2 мужчин и 2 девушки с различными травмами госпитализированы.

Стоит отметить, что водительский стаж погибшего составлял 22 года, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушения ПДД в РФ он не привлекался.

В 19.45 на 4 км автодороги Казань – Оренбург-Алексеевское-Высокий Колок произошел наезд на пешехода со смертельным исходом.

44-летний житель Алькеевского района, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь со стороны пгт. Алексеевское в направлении с. Балахчино, совершил наезд на 55-летнего жителя с. Мокрые Курнали, который в нарушение п.п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода в темное время суток, не имея при себе предметов со световозвращаюшими элементами. После наезда пешехода откинуло на полосу, предназначенную для встречного движения, где на него совершил наезд водитель автомобиля «Киа Рио» под управлением 31-летнего жителя с. Базарные Матаки.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 22.54 на 62 км автомобильной дороги Казань – Оренбург 28-летняя жительница Казани, по предварительным данным в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Скания» под управлением 60-летнего челябинца.

В результате ДТП автоледи скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Ее водительский стаж составлял 7 лет. В течение двух календарных лет к административной ответственности она привлекалась 19 раз, из них 11 штрафов не уплачены.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости