Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2021 года Нижегородские полицейские напоминают о проведении Всероссийской переписи населения

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории региона Федеральной службой государственной статистики по Нижегородской области будет проводится Всероссийская перепись населения.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан, предупреждения конфликтных ситуаций, возможных при проведении данных мероприятий, полицейские предупреждают население о возможных мошеннических действиях со стороны «лжепереписчиков».

Во время Всероссийской переписи населения все переписчики будут одеты в специальную униформу - светоотражающий жилет с логотипом переписи населения, фирменный шарф с символикой переписи, с собой у них будет переписная сумка с надписью «Росстат», планшет, фонарик, а также защищенное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Полиция региона обращается к гражданам с просьбой предупредить своих пожилых родных и близких, чтобы они не впускали в дом посторонних лиц, под каким бы предлогом те ни пытались войти. Если к вам в дверь позвонят и заявят, что пришли с целью Всероссийской переписи населения, спросите у работника удостоверение и паспорт. Так называемые «лжепереписчики»могут использовать такое значимое событие в своих преступных целях.

Сотрудниками полиции в период проведения Всероссийской переписи населения предприняты меры по усилению охраны общественно порядка и обеспечению безопасности всех участников переписи.

О всех лицах, вызывающих у Вас подозрение сообщайте информацию по телефону «02», с мобильного «102» или обратитесь в ближайший отдел полиции!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости