Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в расширенном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В г. Магнитогорске состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С докладом «О мерах по предотвращению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних» выступила старший инспектор группы пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Сотрудник ГИБДД разъяснила положения Стратегии безопасности дорожного движения в РФ на 2018-2024 года, и отметила, что снижение показателей социального риска, в частности числа погибших в ДТП на территории Магнитогорска в текущем году на 33,3%, является результатом планомерной работы всех заинтересованных министерств и ведомств.

Для реализации Стратегии одной из задач является совершенствование обучения детей правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на дорогах, проведение системной работы с родителями по обучению детей ПДД, внедрение технических средств обучения, наглядных учебных и методических материалов для организаций, осуществляющих обучение детей, и работу по профилактике детского травматизма.

Указанные цели Стратегии планомерно реализуются в Магнитогорске в развитии движения отрядов ЮИД, общественной организации «Родительский дорожный патруль», проведении онлайн-уроков по безопасности дорожного движения в режиме видеоконференцсвязи и других мероприятий на базе ресурсного центра по изучению ПДД.

Нонна Гейнц озвучила результаты работы подразделения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по итогам 9-ти месяцев 2021 года, и рассказала о реализации городской профилактической акции «Световозвращатель нужен каждому!» и значительном потенциале снижения аварийности в темное время суток при использовании пешеходами световозвращающих элементов, а также их видах и способах крепления.

Кроме того, старший инспектор сообщила о проводимых городских проектах «Дорога в школу должна быть безопасной!», пешеходных экскурсий, онлайн-уроков и совместного проекта с городским театром - спектакля «Дорожный детектив».

В завершение сотрудник ГИБДД озвучила перечень совместных мероприятий, запланированных к реализации в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Магнитогорска в текущем учебном году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости