Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 октября 2021 года Костромские полицейские задержали местного жителя, специализировавшегося на хищениях техники из магазинов города

Волна краж ноутбуков прокатилась по территории обслуживания УМВД России по г. Костроме в конце сентября месяца.

В ходе реализации комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ко всем преступлениям причастен 24-летний костромич, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Правда задержать подозреваемого оказалось весьма проблематично, поскольку он постоянно менял одну съемную квартиру за другой.

Оказавшись все-таки в руках правоохранителей, подозреваемый вину отрицать не стал и рассказал, что после освобождения из мест лишения свободы ему не захотелось трудоустраиваться, поэтому он вернулся к привычному для себя способу заработка. Злоумышленник заходил в магазины, присматривал ноутбуки подороже, дожидался, когда продавцы отвлекутся и забирал технику. Таким образом злоумышленник обошёл четыре магазина, из которых в рюкзаке, пакете и даже одеяле вынес ноутбуки стоимостью от 50 до 90 тысяч рублей. Далее похищенное он реализовывал за пол цены среди знакомых, а выручку тратил на личные нужды. На счету злоумышленника сейчас числится шесть ноутбуков.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено сразу четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости