Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 октября 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 12 октября 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 2 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 12792 административных протокола, из которых 35 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 2 - за курение в общественных местах, 6 - за нарушение правил торговли, 7 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 10 литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один грабеж, 10 краж, один факт мошеннических действий, шесть фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 12513 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 11005 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны три водителя. 44 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 181 водитель общественного транспорта привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД. 5 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 4 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 20 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 31 водитель.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. В 24 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на проспекте Нариманова возле дома 147 (СНТ Ветеран-1) в 11.15 часов, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода и припаркованную рядом с ним автомашину «Лада Приора». Проводятся розыскные мероприятия. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1997 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

В Ленинском районе города Ульяновска на 193 км 600 м автодороги «Цивильск – Ульяновск» в 17.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1952 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезвый), управляя автомобилем «ВАЗ 2105», при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущественного права проезда и совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезвый). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» госпитализирован, а его пассажир (мужчина, 1955 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

В Базарносызганском районе Ульяновской области в р.п. Базарный Сызган на улице Спортивная возле дома 2 в 16.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1963 года рождения, водительский стаж 21 год, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Ниссан Санни», при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления и совершил столкновение с атомобилем «Шкода Октавия Тур» под управлением водителя (мужчина, 1964 года рождения, водительский стаж 39 лет, трезвый). В результате ДТП водитель «Ниссан Санни», был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, а его пассажиру (мужчина, 1988 года рождения) назначено амбулаторное лечение.

В Цильнинском районе Ульяновской области на 8 км 330 м автодороги «Цивильск - Ульяновск - Богдашкино» в 18.50 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1992 года рождения, водительский стаж 1 год 7 месяцев, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Рено Коптюр», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено амбулаторное лечение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости