Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 октября 2021 года Сотрудники регионального УМВД и кибердружинники выступили на съезде городской профсоюзной Школы молодёжного актива

В Новгородской областной Федерации профсоюзов прошла Школа молодёжного актива. При содействии представителя Общественного совета при региональном УМВД Василия Федосова, председателя этой общественной организации, в качестве спикеров в мероприятии приняли участие сотрудники полиции и активисты Кибердружины НовГУ.

Они рассказали собравшимся о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. В частности, речь шла о дистанционном хищении денежных средств граждан. Буквально каждый день полицейские сводки регистрируют такие факты. В большинстве случаев пострадавшие от рук злоумышленников говорят о том, что знали о подобном мошенничестве из СМИ, из бесед с друзьями, но думали, что их это не коснется.

В это связи участникам школы напомнили основные признаки, по которым легко определить мошенников. Все вместе они сводятся к одному: любые внезапные звонки или сообщения от настойчивых незнакомцев, ведущих к разговору о финансах и личных данных – маркер того, что перед вами преступник.Зачастую плачевных последствий мошенничества можно избежать, просто прервав телефонный разговор.

В завершение своего выступления стражи порядка и волонтеры раздали молодым людям профилактические памятки и призвали проявлять повышенное внимание в ситуациях, когда речь идет о возможном совершении преступления, а также донести эту информацию до своих родных и близких.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости