Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 октября 2021 года В Голышмановском городском округе сотрудниками полиции раскрыта кража имущества из нежилого дома

В голышмановский отдел полиции обратилась 30-летняя жительница города Тюмени с заявлением о краже имущества из, принадлежащего ей, нежилого дома в селе Усть-Ламенка.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое местных жителей. Полицейскими установлено, что подозреваемые знали, что в доме никто не проживает, и, сорвав замок, в течение нескольких дней проникали в помещение, откуда похитили газовую плиту, металлические сани, мангал, четыре килограмма саморезов, две металлические решетки, две метлы и семь магнето общей стоимостью более 8 000 рублей. Похищенное имущество злоумышленники сдали в пункт приема металлолома за 1200 рублей. Вырученные деньги потратили на приобретение различных продуктов питания.

В настоящее время часть похищенного изъята. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», следователем возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишением свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости