Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 октября 2021 года В Рыбинске возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении

В дежурную часть МУ МВД «Рыбинское» поступило анонимное сообщение от мужчины о наличии опасного предмета в одном из жилых домов на улице Щепкина. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. При проведении эвакуации и осмотра помещений опасных предметов не обнаружено.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен звонивший – неработающий местный житель 1977 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В момент совершения звонка мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ. Подозреваемым даны признательные показания.

В соответствии с ч. 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости