Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 октября 2021 года Продолжается очередной этап операции «Нелегальный мигрант» на территории области

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками подразделения по вопросам миграции отдела полиции №2 по г.Тамбову совместно с участковым уполномоченным выявлено, что 12 октября в своем доме на улице Сенько г.Тамбова его владелица 1964 года рождения осуществила фиктивную регистрацию иностранного гражданина. В ходе опроса и документирования нарушительница миграционного закона признала вину. Взяв денежное вознаграждение за регистрацию, она не намеревалась предоставить квартиранту жилплощадь для проживания. Сотрудниками миграционного пункта ОМВД России по Инжавинскому району выявлено, что в июле в своем доме на улице Колхозной житель поселка Инжавино 1983 года рождения дал ложные сведения для оформления на учет трех граждан Ближнего зарубежья. Аналогичное нарушение допустила жительница областного центра 1965 года рождения, незаконно зарегистрировавшая иностранку в своей квартире на улице Рылеева.

Статьей 322.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Чтобы не стать правонарушителем, необходимо своевременно обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о регистрации, указав достоверные сведения о жилом помещении, где гражданин фактически временно или постоянно проживает.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости