Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 октября 2021 года За совершение мошенничества апатитчанин предстанет пред судом

СледствиемМОМВД России «Апатитский» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следственными органами полиции установлено, что 41 летняя местная жительница города Апатиты на просторах Интернета нашла мастера для ремонта ее квартиры. Когда часть работ была завершена, злоумышленник стал придумывать различные версии для получения дополнительных денежных средств: для приобретения строительных материалов, для похорон отца, для заправки бензина. Заявительница на протяжении трех месяцев передала мужчине деньги в размере 24 тысяч рублей. После посдней передачи денег, злоумышленник перестал появляться в квартире и выходить на связь. В дальнейшем, оперативниками был задержан «лжемастер». Им оказался безработный 29-летний житель Апатитов, ранее неоднократно судимый за мошенничество и грабеж. Молодой человек вину признал и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СЧ СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости