Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 октября 2021 года Сотрудники Марийской Госавтоинспекции пришли в гости к самым юным пешеходам

Малышам-воспитанникам детского сада «Семицветик» п. Медведево сотрудники Госавтоинспекции напомнили самые важные правила поведения на дороге.

Увлекательную беседу по правилам дорожного движения с детьми-пешеходами провели сотрудники Управления Госавтоинспекции Марий Эл совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Медведевский».

Инспекторы ГИБДД рассказали самым юным участникам дорожного движения о дорожных знаках и важности соблюдения их значений. Вместе с малышами госавтоинспекторы подробно проговорили правила поведения на дороге: о том, что маленькие пешеходы должны переходить только за руку с взрослыми и только по пешеходному переходу, а бегать и играть рядом с дорогой, где ездят автомашины, может быть опасно для жизни.

Кроме того, в игровой форме ребята повторили знание сигналов светофора и все участники без исключения указали, что переходить дорогу можно только на зелёный сигнал.

Примечателен тот факт, что малыши уже в своем юном возрасте правильно отвечали на вопросы сотрудников полиции. В конце беседы каждый ребенок пообещал инспекторам ГИБДД строго соблюдать правила дорожного движения и напоминать о них их родителям.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости