Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2021 года Аферисты похитили с банковских счетов петрозаводчанки более 180 000 рублей

В дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 53-летней горожанки. Она сообщила, что с её счетов была похищена крупная денежная сумма.

Накануне женщина переписывалась в социальной сети с приятельницей и узнала, что ей, как пенсионерке, якобы положена выплата от государства в размере 13 000 рублей. Собеседница предложила помощь в оформлении заявки и попросила предоставить реквизиты всех имеющихся в наличии банковских карт. Пенсионерка переслала все необходимые данные, в том числе – секретные коды, которые поступили на телефон. Сразу после этого с одного из её счетов было списано более 183 000 рублей, с другого - ещё 3 900 рублей. В дальнейшем выяснилось, что аккаунт знакомой взломан, ни о каких бонусах она не сообщала.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными и напоминает: если вам в дистанционном формате предлагают получить выплаты, следует проявить максимальную бдительность и перепроверить информацию через официальные источники.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости