Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 октября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

12 октябряна территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 19:00 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, который в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 17 раз, двигался на автомобиле «ВАЗ 21213» по автодороге «Самара-Волгоград-Осинки-Безенчук» со стороны пгт. Безенчук в направлении пгт. Осинки. По предварительной информации, водитель при выполнении маневра поворот налево, не убедился в его безопасности, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112», под управлением мужчины 1968 года рождения, который при выполнении маневра «обгон» не убедился в том, что полоса для движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для маневра расстоянии. В результате ДТП пострадавшему водителю автомобиля «ВАЗ 2112» было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 19:35 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1948 года рождения, стаж вождения которого составляет 37 лет, двигался на автомобиле «Lada Kalina» по проспекту Кирова со стороны ул. Стара Загоры в направлении ул. Мирной. Напротив д. № 178 по проспекту Кирова, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на впереди стоящий автомобиль «Lexus RX», под управлением женщины 1979 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир отечественного автомобиля, 1948 года рождения. Она была госпитализирована в ближайшее медицинское учреждение.

ФОТО

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 11.2: водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

- следующее за ним транспортное средство начало обгон;

- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости