Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 октября 2021 года Оперативники управления уголовного розыска МВД по Чувашии раскрыли кражу автомобиля «VolkswagenTransporter»

Иномарка была похищена в июле этого года в микрорайоне Новый город в Чебоксарах.

18 июля в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары обратился 48-летний мужчина с сообщением о хищении его автомобиля «VolkswagenTransporter», припаркованного во дворе дома по улице Стартовой. По словам владельца, он приобрел несколько таких машин на перепродажу. Все они стояли во дворе не запертыми, ключи от всех транспортных средств находились в салоне одной из машин.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника и местонахождению транспортного средства. Вскоре машина с недостающими запчастями, была обнаружена в лесу неподалеку от деревни Чандрово Чебоксарского района. Личность злоумышленника также была установлена практически сразу.Им оказался 31-летний житель Чебоксарского района, но задержать его немедленно полицейским не представилось возможным. Как выяснилось позже, мужчина на долгое время покидал регион – ездил отдыхать на юг страны. Злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска МВД республики в ходе служебной командировки в Казань, где подозреваемый работал в одной из сетевых компаний.

Свою вину ранее неоднократно судимый мужчина признал полностью и обещает возместить причиненный ущерб. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости