Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 октября 2021 года Управление по вопросам миграции напоминает южноуральцам о необходимости своевременного получения или замены паспорта гражданина РФ

В рамках профилактической акции «Ваш участковый» сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с участковыми уполномоченными полиции в целях профилактики нарушений миграционного законодательства информируют южноуральцев о необходимости своевременного получения и замены паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность на территории РФ.

В ходе мероприятия жителям Челябинска вручена «Памятка о замене паспорта гражданина РФ», разъяснен порядок и правила получения и замены основного документа, удостоверяющего личность.

Паспорт гражданина РФ выдается впервые по достижении 14-летнего возраста и подлежит замене при достижении 20-и и 45-летнего возраста. Срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта составляет до 90 дней с момента наступления события.

В течение 30 дней необходимо поменять в связи с изменением анкетных данных.

За несвоевременную подачу документов на получение или замену паспорта гражданина РФ предусмотрена административная ответственность по части 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушения в виде штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Подать документы на получение или замену паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой в 30%, а также в многофункциональном центре и территориальном подразделении по вопросам миграции.

Срок оформления внутреннего паспорта при подаче документов через Единый портал составит 1 час, при обращении по месту жительства – до 10 дней, в случае замены не по месту жительства – до 30 дней

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги», а также на информационных стендах подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости