Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 октября 2021 года В Мордовии бывший сотрудник муниципального предприятия признан виновным в совершении преступлений коррупционной направленности

В Мордовии вынесен приговор в отношении 48-летнего бывшего начальника отдела материально-технического снабжения одного из муниципальных предприятий Саранска, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере».

Факты противоправной деятельности должностного лица выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия.

Как установили оперативники, в период с июля 2017 по май 2021 года обвиняемый, используя свое служебное положение, получал от представителей коммерческих структур денежные вознаграждения в виде взяток за лоббирование их интересов. Так называемые откаты перечислялись ему на банковские карты. Деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

Так, в период с апреля 2020 года по апрель 2021 года фигурант получил от индивидуального предпринимателя 40 200 рублей за обеспечение исполнения ранее заключенных договоров поставки оборудования и комплектующих к нему, а также способствование в своевременной оплате за поставляемую продукцию. Кроме того, в период с июля 2017 года по май 2021 года за аналогичные действия от представителя одного из предприятий Орловской области он получил взятку в размере 102 200 рублей.

Свою вину в совершении указанных преступлений он не отрицал. В отношении должностного лица по материалам УЭБиПК МВД по Республике Мордовия СУ СК РФ по РМ было возбуждено уголовное дело.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в доход государства в размере 600 000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости