Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 октября 2021 года Сотрудниками полиции столичного метро задержан подозреваемый в краже у пассажира

«

Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 53-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже мобильного телефона у пассажира метро», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что в ночное время злоумышленник находился в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Курская» до станции «Парк Культуры» Кольцевой линии столичного метро. Заметив напротив себя спящего пассажира, он вытащил из его рук мобильный телефон и похитил его. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его в вестибюле станции «Комсомольская». Им оказался ранее судимый 53-летний житель столицы. Похищенный мобильный телефон он продал на одном из столичных вокзалов за 2 тысячи рублей, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости