Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 октября 2021 года В Мурманске девушка села пьяная за руль, установив на машину подложные номера

В областном центре внимание экипажа ДПС ГИБДД, осуществлявшего надзор за дорожным движением, привлек автомобиль «Фольксваген», который резко менял скорость движения и двигался из стороны в стороны.

Следуя за указанным транспортным средством, сотрудники полиции приняли решение проверить его водителя. При остановке машины установили, что машиной управляет 43-летняя мурманчанка. В ходе общения с ней, было обнаружено, что у нее имеются характерные признаки алкогольного опьянения. Женщине было предложено пройти освидетельствование, но она категорически отказалась.

Дополнительно было выявлено, что хозяйку машины ранее уже привлекали к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля сроком на три года. Более того, с "Фольксвагена" в установленном законом порядке были сняты номера. Женщина приобрела у знакомого и установила на транспортное средство подложные.

Автомобиль стражи порядка эвакуировали на штрафстоянку. В отношении северянки было в очередной раз возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде).

Кроме того, в отношении подозреваемой дополнительно выделен административный материал по части 2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), по которому предусмотрено наказание в виде наложение штрафа в размере 500 рублей.

УМВД России по городу Мурманску напоминает, что сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления - сроком 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости