Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 октября 2021 года В Кирове полицейские задержали подозреваемого в угоне

На днях в полицию обратился житель микрорайона Чистые Пруды областного центра: ночью с парковки возле дома пропал отечественный полноприводный микроавтобус.

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Кирову изучили записи камер видеонаблюдения. Одна из них зафиксировала, как неизвестный проник в машину. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого угонщика – им оказался 33-летний кировчанин, ранее судимый за совершение кражи.

Мужчина сознался в совершении угона. По его словам, ночью он заблудился среди новостроек. Незапертый внедорожник в одном из дворов кировчанин якобы обнаружил случайно. Согревшись внутри, на нем же он решил поехать домой. Угнанное транспортное средство полицейские-оперативники обнаружили в одном из дворов Первомайского района Кирова, неподалеку от места жительства подозреваемого.

Дознаватель УМВД России по городу Кирову возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости