Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 октября 2021 года За три дня ставропольские водители оплатили долги по штрафам на сумму более 13 миллионов рублей

Ставропольская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Должник», которая проводилась на территории края с 6 по 8 октября совместно с Федеральной службой судебных приставов-исполнителей. Цель мероприятия – взыскание накопившихся задолженностей по административным штрафам за нарушение ПДД, прежде всего – за нетрезвое вождение. Таких должников в регионе, не оплативших в установленные законом сроки наложенный штраф, порядка трех тысяч.

В рамках рейдов автоинспекторы и приставы посетили на дому порядка 900 должников, которые имеют более 10 неоплаченных штрафов и около тысячи водителей, лишенных права управления за вождение с признаками опьянения.

Также проводились рейдовые мероприятия на дорогах с использованием мобильного комплекса «Дорожный пристав», позволяющий в транспортном потоке выделить автовладельца с задолженностями по штрафам, налогам, алиментам и кредитам. Составлено порядка 400 административных материалов по ст. 20.25 КоАП РФ – за неоплаченные в положенные 60 дней штрафы по ПДД. Арест на имущество пришлось наложить в 150 случаях, в том числе арестовано 75 автотранспортных средств, из которых 46 автомобилей с изъятием – теперь они уйдут с молотка, чтобы покрыть долги владельца.

Более 1000 граждан не смогут выехать за пределы страны, так как из-за имеющихся задолженностей наложено ограничение на выезд. Всего удалось взыскать средств на общую сумму более 13 миллионов рублей.

Напоминаем, что санкции ст. 20.25 КоАП РФ предусматривают наказание в виде двойной оплаты штрафа, до 15 суток ареста или обязательные работы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости