Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 октября 2021 года На ФКПП «Ищерское» сотрудники ВОГОиП МВД России выявили партию контрафактных безалкогольных напитков

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Ищерское» сотрудники ВОГОиП МВД России остановили грузовой автомобиль с прицепом под управлением 54-летнего жителя Северо-Кавказского региона.

В ходе проверки транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в прицепе обнаружено около 10 400 бутылок газированного напитка известного бренда.

В ходе изучения сопроводительной документации на перевозимый груз у сотрудников полиции вызвали сомнения в подлинности товарно-транспортная накладная, а также сам перевозимый груз.

Водитель пояснил, что перевозит продукцию со склада, расположенного в Чеченской Республике, в Ростовскую область.

По предварительной оценке правообладателю причинен ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.

Отделом дознания ОМВД России «Курский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет и крупный штраф.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и лиц, к ней причастных.

Пресс-центр ВОГОиП МВД России

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости