Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2021 года Житель карельской столицы подозревается в попытке угона

В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратился 27-летний горожанин. Он сообщил, что в машине разбито боковое стекло, сломана сигнализация, повреждены провода зажигания, а также похищен аккумулятор.

По записям камер видеонаблюдения, расположенным во дворе, где было припарковано транспортное средство, сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к противоправному деянию - 21-летнего ранее судимого жителя карельской столицы. Молодой человек дал признательные показания. Как выяснили полицейские, подозреваемый пытался угнать отечественное авто, но не смог завести двигатель. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 1 ст. 166 УК РФ.

Кроме того, подозреваемый сознался в том, что после неудавшейся попытки угона он вместе с приятелем – 18-летним петрозаводчанином – похитил из машины аккумулятор. В дальнейшем молодые люди сбыли его за 400 рублей, а вырученные незаконным путём деньги потратили на личные нужды. По данному факту в отношении обоих граждан возбуждено уголовное дело о краже. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости