Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 октября 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в краже в Краснодарском крае

В отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился руководитель станции технического обслуживания. Мужчина сообщил, что из гаражного помещения похищены инструменты. Кроме того, пропал автомобиль марки Mercedes-Benz, который местная жительница оставила в боксе на ремонт. Общая сумма ущерба, причинённая потерпевшим, составила более 500 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к хищению имущества недавно устроившегося на работу в автомастерскую 32-летнего жителя Майкопа. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска в пригороде Новороссийска при управлении похищенным транспортным средством и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенные автоинструменты мужчина продал, вырученные деньги потратил на собственные нужды. Автомобиль правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что задержанный недавно освободился из исправительного учреждения, но для постановки на учет по месту жительства не явился и разыскивается правоохранительными органами республики Адыгея за уклонение от административного надзора.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 и частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Кража» и «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости