Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2021 года Нижегородские полицейские проводят специализированную профилактическую операцию «Такси»

Главной целью операции «Такси», проводимой на территории Нижегородской области, является пресечение фактов нарушений норм действующего законодательства в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров, проверка соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств нормативам, а также выявление незаконно находящихся на территории РФ водителей-иностранцев.

Специализированные профилактические мероприятия проводится нижегородской Госавтоинспекцией совместно с сотрудниками Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание граждан, что водители легальных перевозчиков перед каждым рейсом проходят обязательный медосмотр. При этом нелегальные перевозчики не предъявляют своим водителям таких серьёзных требований. Никто наверняка не знает, в каком состоянии выйдет водитель на рейс, какое у него самочувствие, давление и другие важные медицинские показатели здоровья, влияющие на безопасность дорожного движения.

В погоне за прибылью нелегальные перевозчики экономят на контроле качества перевозок, привлекая водителей из ближнего зарубежья без достаточной квалификации и опыта работы.

Совместная работа, проводимая в рамках операции «Такси» на территории региона, направлена на пресечение фактов нарушения водителями правил перевозки пассажиров и грузов, пресечения фактов незаконной установки фонарей легкового такси и цветографических схем легкового такси, пресечения фактов осуществления предпринимательской деятельности в качестве легкового такси без лицензии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации:

Отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Пресс-службы УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости