Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2021 года В Брянской области полицией проведено профилактическое мероприятие «Подросток»

Межведомственное профилактическое мероприятие «Подросток» проводилось на территории региона в течение четырех месяцев.

Основной целью четвертого, завершающего этапа мероприятий было выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям после летних каникул, и возобновление учебного процесса.

В ходе проведения рейдовых мероприятий стражи порядка выявили и привлекли к административной ответственности 50 родителей за пропуски детьми учебных занятий без уважительных причин, 118 родителей – за нарушение подростками «комендантского часа»; более 30 – за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и употребление алкогольной продукции несовершеннолетними в возрасте до 16 лет.

Выявлено 27 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, в том числе три факта повторной продажи детям алкоголя. В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД помещены три подростка.

Всего за четыре месяца в рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники полиции в отношении взрослых лиц составили более 2000 протоколов об административных правонарушениях, из них 531 – за нарушение «комендантского часа», 50 – за пропуски учебных занятий, три – за занятие попрошайничеством. Выявлено 102 факта вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции (ст. 6.10 КоАП РФ), 48 – за вовлечение подростков в употребление табачных изделий (ст. 6.23 КоАП РФ).

Задокументировано 110 первичных фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним (ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).

К административной ответственности привлечено более 800 несовершеннолетних, из которых более 250 – за употребление алкогольной продукции или нахождение в состоянии алкогольного опьянения, более 160 – за курение в неустановленных местах, около 380 – по иным ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В период проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции неоднократно проверялись по месту жительства несовершеннолетние и неблагополучные родители, состоящие на профилактическом учете в ПДН.

В отделы полиции доставлено 340 несовершеннолетних, из них в ЦВСНП УМВД помещено 24 подростка.

Выявлено 27 преступлений, в том числе 6 – повторная продажа детям алкоголя, два факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряженных с применением насилия в отношении детей, четыре истязания.

Все лица, виновные в нарушении административного или уголовного законодательства, будут привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости