Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 октября 2021 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 12 октября 2021 года

12 октября 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, получили телесные повреждения.

Калининград.

12 октября 2021 года в 8 часов 10 мнут при выезде с прилегающей территории по улице Льва Толстого, в районе дома №12, 65-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво», не выполнил требование знака 2.4 ПДД «уступи дорогу» вследствие чего допустил столкновение с двигавшимся слева по улице Льва Толстого со стороны улицы Тельмана в направлении улицы Александра Невского, автомобилем «Рено» под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Рено» получил телесные повреждения.

Черняховский район.

12 октября 2021 года в 9 часов 40 минут на 17 километре автодороги «Большаково-Черняховск» со стороны Черняховска в направлении поселка Калиновка двигался автомобиль «Фольксваген» под управлением 34-летнего водителя, которая неверно выбрала безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «Мерседес» под управлением 50-летнег водителя, который осуществлял движение попутно по своей полосе без нарушения ПДД. В результате ДТП водитель «Фольксваген» получила телесные повреждения.

Балтийск.

12 октября 2021 года в 14 часов 5 минут на 2 километре автодороги «Калининград-Балтийск-паромный терминал» двигался автомобиль «Ауди» под управлением 32-летнего водителя, которая на правом закруглении дороги выехала на полосу встречного движения, где совершила съезд в кювет слева по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

Калининград.

12 октября 2021 года в 14 часов 15 минут 50-летний водитель, управляя автобусом «Мерседес», начав движение со стороны улицы Окской в сторону улицы Муромская от остановочного пункта по улице Аллея смелых в районе дома 166, допустил падение 72-летней пассажирки, которая находилась на задней накопительной площадке, с целью выхода из автобуса. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.

Гусев.

12 октября 2021 года в 15 часов 20 минут по ул. Московской со стороны улицы Победы в направлении улицы Северной, двигался автомобиль «Фольксваген» под управлением 49-летнего водителя, которая при развороте не убедилась в безопасности маневра, совершила столкновение с автомобилем «Мерседес» под управлением 21-летнего водителя, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген», а также два пассажира, в том числе 16-летний ребенок получили телесные повреждения.

Зеленоградский район.

12 октября 2021 года в 18 часов 20 минут на 22 километре автодороги «Романово – Пионерский – Сальское – Янтарный» со стороны поселка Красноторовка в направлении поселка Грачевка двигался автомобиль «Мерседес» под управлением 22-летнего водителя, который из –за несоблюдения безопасной дистанции допустил столкновение с автомобилем «Хендэ» под управлением 27-летнего водителя, после столкновения, автомобиль «Хендэ» продолжил движение и столкнулся с автомобилем «Форд» под управлением 64-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Хендэ» получила телесные повреждения.

Калининград.

12 октября 2021 года в 20 часов 10 минут по улице Подполковника Емельянова со стороны улицы Дзержинского в направлении улицы Энергетиков двигался автомобиль марки «Хендэ» под управлением 41-летнего водителя, который при проезде нерегулируемого пешеходного перехода на улице Подполковника Емельянова в районе дома №90, совершил наезд на 20-летнего пешехода (со слов водителя- не заметил пешехода, который резко вышел на дорогу), переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 888 нарушений ПДД РФ, из них: нарушение правил пешеходами - 57, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 11. За сутки задержаны 4 нетрезвых водителей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости