Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 октября 2021 года В Великом Новгороде полицейские раскрыли кражу электросамоката

В дежурную часть отдела полиции №2 обратился местный житель. Он сообщил, что пока он находился в гостях у своего знакомого, кто-то похитил его электросамокат, оставленный в подъезде одного из домов по улице Щусева. Ущерб для потерпевшего составил 55 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Опросив потерпевшего и очевидцев случившегося, сотрудники уголовного розыска выяснили приметы злоумышленника. Ориентировки были переданы всем нарядам, несущим службу на территории областного центра.

11 октября в вечернее время сотрудниками батальона патрульно-постовой службы, находящимися на маршруте патрулирования, у дома 4 по улице Щусева был остановлен 32-летний ранее судимый, в том числе за совершение краж, новгородец. Мужчина подходил по приметам, указанным в ориентировке.

Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он рассказал полицейским, что, возвращаясь домой, заметил оставленный на лестничной площадке в подъезде дома самокат и решил похитить его. В дальнейшем он сбыл транспортное средство своему знакомому за 15 тысяч рублей.

В настоящее время стражами порядка самокат изъят и в установленном законом порядке будет возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости