Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Приангарья проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

14 октября на территории Братского, Зиминского, Тулунского, Нижнеудинского, Усть-Кутского и Шелеховского районов состоятся рейды сотрудников ГИБДД по выявлению и пресечению нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Полицейские отмечают, что выезд на встречную полосу при совершении обгона - это опасный и рискованный маневр, связный с увеличением скорости. Согласно областной статистике, каждый четвертый погибший в ДТП, стал участником аварии, произошедшей в результате выезда одной из автомашин на «встречку».

В целях предупреждения автоаварий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также снижения тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции в предстоящий четверг проведут на территории 5 указанных районов Приангарья профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об Административных правонарушениях за выезд, в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного, либо на трамвайные пути встречного направления предусмотрен штраф в сумме 5000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости