Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 октября 2021 года Полицейские Сургутского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

В полицию Сургутского района обратился 27-летний мужчина и сообщил, что в начале октября на него было совершено разбойное нападение.

В ходе проверки полицейскими установлено, что в день совершения преступления потерпевший ехал в г.Сургут за покупками. Двигаясь по трассе «Угут – Пыть-Ях», решил остановиться и отдохнуть. В это время мимо проехал автомобиль, который затормозил и задним ходом подъехал к машине заявителя таким образом, что его дальнейшее движение было заблокировано. После чего неизвестный подошел к нему и начал требовать денежные средства, при этом угрожая применением огнестрельного оружия.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина отдал имеющиеся у него наличные средства в размере 1 тысячи рублей. После чего, разбойник скрылся в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что потерпевший обратился в полицию спустя несколько дней, что усложнило поиск, оперативные сотрудники ОМВД России по Сургутскому району установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 42-летний житель Сургутского района. Стоит отметить, что оружием он владеет на законных основаниях.

Злоумышленник пояснил, что совершил данное преступление из корыстных побуждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости