Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 октября 2021 года В Вологодской области общественники посетили отдел полиции в рамках проекта «Гражданский мониторинг»

Представители Общественного совета при ОМВД России по Тотемскому району посетили местный отдел полиции, чтобы ознакомиться с работой миграционного пункта, службы участковых уполномоченных, а также подразделения по делам несовершеннолетних.

Общественники изучили порядок работы по оказанию государственных услуг населению в сфере миграции. Проверили актуальность информационных стендов, размещенных в отделе полиции, а также побеседовали с посетителями. Общественников интересовало, насколько удобно гражданам получать или обменивать паспорта, вносить изменения в документы.

В подразделении по делам несовершеннолетних и службе участковых уполномоченных полиции представители общественного совета ознакомились с порядком приема граждан. Особое внимание было уделено работе с детьми и подростками, которых по той или иной причине доставили в отдел полиции. Общественники посетили детскую комнату, где с несовершеннолетними работают полицейские и психологи, осмотрели небольшую библиотеку и игровой уголок.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Тотемскому району Елизавета Глизница отметила, что прием граждан в отделе полиции организован на хорошем уровне. Для посетителей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, созданы благоприятные условия для обращения по вопросам оказания государственных услуг.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости