Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 октября 2021 года В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры проводят акцию «Трафарет безопасности»

В Ивановской области сотрудники ГИБДД организовали необычную профилактическую акцию «Трафарет безопасности». Полицейские и присоединившиеся к ним волонтеры решили привлечь внимание горожан к теме безопасности дорожного движения, нанося предупредительные надписи перед пешеходными переходами. Профилактическую акцию поддержали сразу несколько районов области.

Так Тейкове сотрудники ГИБДД с помощью трафаретов и краски нанесли на асфальт надписи вблизи образовательных организаций. В Кинешме при содействии комитета по социальной и молодежной политике администрации городского округа Кинешма и «Волонтеров Победы» полицейские и их юные помощники на тротуарах перед пешеходными переходами около школ и мест массового нахождения взрослых и детей написали простые правила безопасности: «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по сторонам», «Сними наушники».

Данные предупредительные надписи призывают пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе дороги, а также напоминают о том, что перед тем, как пересекать проезжую часть, пешеходам и велосипедистам нужно остановиться, спешиться с велосипеда, снять наушники и посмотреть по сторонам, удостоверившись в безопасности перехода.

Автоинспекторы уверены, что надписи привлекут внимание жителей региона, и переход проезжей части дороги станет для них более безопасным.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости